harga 2kg salak dan 3kg jeruk adalah Rp.32.000.00,sedangkan harga 3kg salak dan 2kg jeruk adalah Rp.33.000.00.harga 1kg salak dan 5kg jeruk adalah
Matematika
madanifin
Pertanyaan
harga 2kg salak dan 3kg jeruk adalah Rp.32.000.00,sedangkan harga 3kg salak dan 2kg jeruk adalah Rp.33.000.00.harga 1kg salak dan 5kg jeruk adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban virayulita
Keterangan :
S di ibaratkan salak
J di ibaratkan jeruk
2s + 3j = 32.000 di kali 3
3s + 2j = 33.000 di kali 2
jadi,
6s + 9j = 96.000
6s + 4j = 66.000
5j = 30.000
j = 6000
2s + 3j = 32.000
2s + 3(6000) = 32.000
2s + 18000 = 32.000
2s = 32.000 - 18.000
2s = 14.000
s = 7.000
Ditanyakan: harga 1 kg salak dan 5 kg Jeruk?
salak = 1 × 7000 = 7000
jeruk = 5 × 6000 = 30.000
lalu ditambahkan 7000 + 30.000 = 37.000
jadi harga 1 kg salak dan 5 kg jeruk adalah Rp 37.000 -
2. Jawaban maulimubassari
2S+3J=32000║x3║6S+9J=96000
3S+2J=33000║X2║6S+4J=66000
Baru dikurangkan
(6S+9J=96000)-(6S+4J=66000)[tex] \\ [/tex]
5J=30000
J=[tex] \frac{30000}{5} [/tex]
J=6000
Setelah itu kita subtitusikan
3S+2J=33000
3S+2(6000)=33000
3S+12000=33000
3S=33000-12000
3S=21000
S=[tex] \frac{21000}{3} [/tex]
S=7000
1S+5J=1(7000)+5(6000)
=7000+30000
=37000